Украина, г. Одесса, ул. Бунина, 10
+38 (097) 533 8676

Украинское событие международного масштаба – конференция «Актуальные вопросы современной пластической хирургии, эстетической медицины и дерматологии»

Стало уже доброй традицией врачей эстетической медицины в конце мая собираться для обсуждения наиболее актуальных вопросов профессии. Изюминкой мероприятия проведенного 28-29 мая 2015 года стало то, что для его проведения впервые объединили усилия три общественные организации:

  • Всеукраинская ассоциация пластических реконструктивных и эстетических хирургов
  • Украинское общество эстетической медицины
  • Украинская академия дерматовенерологии

DSC_4486

Несмотря на специфичность задач стоящих перед каждым специалистом, все мы понимаем, что человек – единый, уникальный организм. Для сохранения его здоровья и активного долголетия необходимо уметь за конкретной проблемой видеть и понимать всю систему в целом, уметь совместно решать возникшие проблемы.

Сегодня можно с уверенностью констатировать, что конференция прошла с большим успехом. Об этом красноречиво говорит количество участников и высокий уровень докладов. В эти дни в Одессу приехало более 300 специалистов эстетической медицины, пластических хирургов и дерматологов из разных регионов Украины, Италии, Испании, Польши, Австралии, Хорватии, Израиля, Грузии, Росси, Беларуси и Молдовы.

DSC_4516_1

Несмотря на все искушения южного города два дня в залах шла напряженная работа, участники внимательно слушали выступления приглашенных лекторов, не нуждающиеся в особом представлении – И. Умберт, Л. Лонго, Ф. Маротта, Л. Коркина, Э. Крамер, А. Булинска, М. Замбелли, Е. Угрехелидзе, Н. Лордкипанизде, А. Злотогорский, А. Цилосани, А. Журавлев. Высочайший уровень профессионализма продемонстрировали украинские докладчики, И.И. Медведева, Л.Д. Калюжная, С.И. Коровин, Ю.Б. Свистунов, Т.В. Святенко, А.М. Вайсерман, А.А. Франкенберг, В.Г. Золотарева, Б.В. Литвиненко, О.В. Ерофеева, В.М. Крыса,  А.И. Хара, И.С. Фучижи, О.А. Компаниец, Г.П. Козинец, П.А. Денищук, Р.Л. Валихновский, С.Р. Галич, Галныкина С.А., Н.Н. Рожковская, Т.А. Ермоленко, Ю.С.Овчаренко, Ю.В. Качук, Г.И. Патлажан, С.В. Кадочников и многие другие.

Доклады, отражающие реальную практическую деятельность, были наполнены научной новизной и подчеркивали индивидуальный вклад докладчиков в развитие нашей специальности и многообразие нюансов знание которых так необходимо, в сочетании с  практическими мастер-классами, видеодемонстрациями процедур, а также живыми дискуссиями стали важным импульсом для дальнейшей научной и практической работы.

DSC_5033

Значимым этапом принятия специальности «пластическая хирургия» стал процесс сертификации членов ВАПРЭХ. Итогом заседания президиума общества можно назвать вручение первых дипломов сертифицированным членам общества.

А 30 мая всех участников конференции ждал еще один чрезвычайно важный подарок – мастер-класс от общественной организации «Белые береты» по оказанию первой неотложной помощи в полевых условиях и при террористических актах.

Насыщенную научную программу, отличавшуюся глубиной и широким охватом актуальных тем эстетической медицины, пластической хирургии и дерматологии, организаторы конференции дополнили не менее интересной культурной программой, познакомив с Южной Пальмирой и национальными традициями.

DSC_4550

Все это стало во многом возможным благодаря поддержке наших спонсоров, за что мы выражаем им свою признательность:

Генеральный партнер

HYALUAL

Официальные партнеры конференции

drreddys spaland

Партнеры конференции

aliaxin allergan belle-allure
iceblick on polytech
princess vallexm asclepion
gmg ibsa medexim
mentor star btl
es ap storz
valeant apg

Информационные партнеры

oplastike  edumed estet-portal
dermatolog zdorovotv uapras_mag
medix liky ml

Подводя итог конференции, ее участники и организаторы подчеркнули не только важность проведения такого междисциплинарного, некоммерческого мероприятия, но и выразили надежду на новую встречу в следующем году.

Президент Украинской академии дерматовенерологии, д.мед.н., профессор А.И. Литус

Президент Всеукраинской ассоциации пластических реконструктивных и эстетических хирургов, д.мед.н., профессор В.Д. Пинчук

Президент Украинского общества эстетической медицины, д.мед.н., профессор В.А. Цепколенко

Leave a comment

You must be logged in to post a comment.